0歳~3歳お母さんお父さんと一緒コース

0歳から親子一緒に通えるコースです。生まれた頃から英語が身近にある環境を作ってあげましょう!

入会金 22,000円(税込)
レッスン時間 30分
月謝 7,150円(税込)
兄弟割あり
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

月曜日 11:00~11:30 / 14:20~14:50 / 15:00~15:30
火曜日 14:00〜14:30
木曜日 13:45~14:15 / 15:15~15:45
金曜日 10:45~11:15 / 14:15~14:45
土曜日 11:00~11:30

2歳~6歳の孫とおじいちゃんおばあちゃんと一緒コース

英語に興味のあるおじいちゃん、おばあちゃんはぜひお孫さんと一緒に習ってみませんか?
どんなことにも「いまさら」なんてありません!むしろ時間に余裕のできた年齢だからこそ楽しく英語を始めましょう!
ダンスやお歌、ゲームなどから英語を学べますよ。

入会金 0円
レッスン時間 40分
月謝 13,200円(税込)
兄弟割あり
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

火曜日 10:50~11:30
木曜日 13:20~14:00
金曜日 13:20~14:00

4歳~6歳1人で出来るもん!コース

お父さんやお母さんから離れて、一人でレッスンを受けられるコースです。
お子様一人一人に合わせたレッスンで、話す、聞く、読む、書くの基礎バランスを育みます。
保護者と離れて最初は泣いちゃう子もいますが、一人でレッスンを受けていくうちに自立心が育ちます。

入会金 22,000円(税込)
レッスン時間 50分
月謝 8,580円(税込)
兄弟割あり
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

月曜日 16:00~16:50
火曜日 15:50~16:40
木曜日 16:00~16:50
金曜日 15:00~15:50 / 16:00~16:50
土曜日 12:30~13:20 / 13:30~14:20

小学生低学年 7歳~9歳自分からも積極的になれちゃうぞ!コース

フォニックスという英語学習法で英語の文字のルールや発音を覚えられます。
1対1のコミュニケーションはもちろん、グループでの会話もできるようになります。
スピーチコンテストや英検へのチャレンジもできますよ。

入会金 22,000円(税込)
レッスン時間 60分
月謝 9,020円(税込)
兄弟割あり
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

月曜日 17:00~18:00
木曜日 17:00~18:00
金曜日 17:00~18:00
土曜日 14:30~15:30 / 15:45〜16:45

小学生高学年 10歳~12歳自信を持って伝えよう!コース

本格的な英会話レッスンで、シチュエーションに合わせた適切なコミュニケーションが取れるようになります。
会話、リスニング、質疑応答の応用が身につき、自分の表現したいことを伝えられます。
英検2級合格も夢じゃありません!

入会金 22,000円(税込)
レッスン時間 60分
月謝 9,020円(税込)
兄弟割あり
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

月曜日 18:10〜19:10
火曜日 18:10〜19:10
金曜日 18:10〜19:10
土曜日 17:00〜18:00

STEP UPコース

レギュラーコースに加え英検に挑戦してみたい方、英語力を底上げしたい方、家庭学習が苦手な方にオススメです。
※レギュラーコースとは、1人で出来るもん!、自分からも積極的になれちゃうぞ!、自信を持って伝えよう!の3コースの事です

新規生

入会金 5,500円(税込)
月謝 11,000円 (税込)/ 月3~4回
兄弟割あり
10回券 49,500円(税込)
(有効期限:4ヶ月以内)
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

5・4級レベル内部生

月謝 4,400円(税込) / 月3~4回
兄弟割あり

3級レベル以上内部生

月謝 6,050円(税込)/ 月3~4回
兄弟割あり

時間割

火曜日 16:50-18:00
木曜日 18:10-19:20
土曜日 18:10-19:20

各レベルによりオススメの時間割は異なります。
満席の場合もございますのでお早めにお問い合わせください。

中学生〜PROGRESSIVE コース

自然な英会話も同時に学べるので、海外留学を考えている方にもおすすめ。
各個人に合わせて中学生から指導可能です。


新規生(学生対象)

入会金 5,500円(税込)
月謝 22,000円(税込) / 月3~4回
兄弟割あり
10回券 90,200円(税込)
(有効期限:4ヶ月以内)
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

一般の方

入会金 11,000円(税込)
月謝 26,400円(税込)/ 月3~4回
兄弟割あり
10回券 99,000円(税込)
(有効期限:4ヶ月以内)
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり
教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

火曜日 16:50~18:00
木曜日 18:10~19:20
土曜日 18:10~19:20

ここは外国気分♪コース

実践で使える英語を楽しく学びましょう!
英語ができると、人生の選択肢がとっても増えますよ。 何歳からでもチャレンジしてみましょう!

入会金 0円
レッスン時間 60分
月謝 26,400円(税込) / 月3~4回
兄弟割あり
10回券 99,000円(税込)
(有効期限:4ヶ月以内)
維持費(毎月) 550円(税込)
兄弟割あり

教材費 初年度19,800円(税込)
兄弟割あり

2年目以降は一律15,400円(税込)

時間割

月曜日 13:10~14:10
木曜日 12:00~13:00

Q&A

内部生とはなんですか?

内部生徒は既にコースを受講している生徒のことです。

同じコースをダブル受講できますか?

はい、可能です。
その際は月謝代金プラス3,000円でコースを受けることができます。
また、コースをダブル受講した場合、教材費が追加でかかることはありません。